Теннисист Медведев вышел в четвертьфинал турнира ATP в Уинстон-Сейлеме

Встреча с аргентинцем Андреоцци завершилась победой россиянина со счетом 7:5, 6:1

ТАСС, 23 августа. Россиянин Даниил Медведев в матче третьего круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в американском Уинстон-Сейлеме обыграл аргентинца Гвидо Андреоцци и вышел в четвертьфинал. Призовой фонд соревнований составляет $691 тыс.

Встреча продолжалась 1 час 35 минут и завершилась победой россиянина со счетом 7:5, 6:1. Матч стал первым в очном противостоянии соперников на турнирах ATP.

В четвертьфинале Медведев сыграет с победителем пары Райан Харрисон (США) — Филип Крайинович (Сербия). Серб посеян на турнире под седьмым номером. Медведев и Харрисон номеров посева не имеют.

Соревновния проводятся с 2011 года. Ранее турнир был совмещен с женским и проходил в Нью-Хейвене, однако из-за потери титульного спорнсора стал проводиться в Уинстон-Сейлеме. Дважды трофей турнира выигрывал Джон Изнер (2011, 2012). Еще по разу побеждали Юрген Мельцер (Австрия, 2013), Лукаш Росол (Чехия, 2014), Кевин Андерсон (ЮАР, 2015), Пабло Карреньо Буста (Испания, 2016) и Роберто Баутиста Агут (Испания, 2017).

Турнир в Уинстон-Сейлеме завершатся 25 августа.