Тарасенко, Голдобин и Ковальчук забросили по шайбе, у Панарина две передачи

Тринадцать матчей сыграно в НХЛ минувшей ночью. Отмечаем самые интересные.

«Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус)

«Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис)

2:4
(0:2, 0:0, 2:2)

Главной для российских болельщиков стала встреча «Коламбуса» и «Сент-Луиса». Из двух персонажей «Блю Джекетс», будоражащих болельщиков по обе стороны океана, на лед вышел только Артемий Панарин. Сергей Бобровский остался в запасе, уступив место Йонасу Корписало.

В первом периоде гости дважды пробили финского голкипера, причем обе шайбы были заброшены с передач Владимира Тарасенко.

Второй период голов не принес, а в третьем Бьоркстранд после паса Панарина сократил разрыв.

Но практически тут же Тарасенко вернул разницу в две шайбы, забросив шайбу в падении. Забегая вперед, скажем, что Русский танк был признан первой звездой встречи.

Панарин отдал еще одну голевую передачу, затащив встречу в нервную концовку.

Но, сняв вратаря, хозяева получили четвертый гол в пустые ворота.

Всего три очка отделяет «Сент-Луис» от восьмого места в таблице Западной конференции, а ведь еще недавно команда плелась в самом хвосте.

«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк)

«Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа)

2:3
(0:1, 1:2, 1:0)

Лучший бомбардир сезона Никита Кучеров сделал голевую передачу и первым добрался до отметки 80 очков. Российские вратари Андрей Василевский и Александр Георгиев остались в запасе.

«Колорадо Эвеланш» (Денвер)

«Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер)

1:5
(0:2, 1:2, 0:1)

Форвард «Ванкувера» Николай Голдобин не проходил в состав с 13 января. В матче против «Колорадо» он вернулся на лед и забросил шайбу в большинстве.

Голкипер «Колорадо» Семен Варламов провел не лучший матч, отразив 21 бросок из 26. В единственном голе хозяев поучаствовал Никита Задоров.

«Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк)

«Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес)

4:2
(1:1, 0:0, 3:1)

Илья Ковальчук забросил свою десятую шайбу в сезоне. Он вывел «Лос-Анджелес» вперед в третьем периоде, но далее забрасывали только игроки «Айлендерс». «Короли» по-прежнему идут на последнем месте в Западной конференции.

«Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто)

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург)

3:2
(1:2, 2:0, 0:0)

Евгений Малкин пропустил второй матч подряд из-за травмы верхней части тела. «Питтсбург» вел в счете 2:0 в середине первого периода, но в итоге уступил.

«Нэшвилл Предэйторз» (Нэшвилл)

«Даллас Старз» (Даллас)

1:3
(1:1, 0:0, 0:2)

Александр Радулов отметился голевой передачей в эпизоде, когда Тайлер Сегин сравнял счет. Голкипер «Далласа» Антон Худобин отразил 38 бросков из 39. Причем российский вратарь уже второй раз в сезоне прекрасно играет в Нэшвилле. Перед Новым годом он здесь отыграл на на ноль, отразив рекордные для себя 49 бросков. Может быть, Худобину надо играть за «Нэшвилл», раз он так хорошо чувствует себя в этом городе?

«Виннипег Джетс» (Виннипег)

«Анахайм Дакс» (Анахайм)

9:3
(6:0, 2:2, 1:1)

Один из лидеров «Анахайма», член Тройного золотого клуба Кори Перри вернулся на лед после операции на мениске и восстановления связок колена. Но первый матч в нынешнем сезоне не стал удачным. Перри нанес четыре броска, но ни разу не забросил, а «Анахайм» получил шесть безответных шайб уже в первом периоде. Одна результативная передача на счету российского защитника «Виннипега» Дмитрия Куликова. «Джетс» отстают от лидера конференции «Калгари» на одно очко.