«Спартак» разгромил «Торпедо», «Йокерит» уступил «Нефтехимику»

Очередной игровой день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги ознаменовался разгромной победой московского "Спартака" над нижегородским "Торпедо". На своем льду "красно-белые" выиграли со счетом 6:1.

Хозяева начали с места в карьер: уже на 34-й секунде Роберт Ганзл отправил первую шайбу в ворота соперников, а девять минут спустя Артем Федоров упрочил преимущество москвичей. Гости отыграли одну шайбу в дебюте второй 20-минутки благодаря точному броску Эндрю Кэлофа, но этот гол оказался для них единственным в матче.

Прошло совсем немного времени, и Александр Осипов вновь установил разрыв в две шайбы. А в заключительном игровом отрезке "Спартак" довел игру до разгрома — по очереди отличились Евгений Кулик, Анатолий Никонцев и Максим Трунев.

"Спартак", занимающий шестое место в турнирной таблице Западной конференции, набрал 59 очков и догнал земляков из "Динамо", которые, в свою очередь, оступились. Дома "бело-голубые" проиграли в овертайме "Северстали" 1:2, это поражение стало для них вторым подряд.

С таким же счетом 1:2, но в основное время, уступил и финский "Йокерит", ведущий борьбу за третье место на Западе. Команда Лаури Марьямяки на своем льду не справилась с одним из аутсайдеров Восточной конференции "Нефтехимиком".

Хозяева имели заметное преимущество по ходу всей встречи, однако проваленное начало матча стоило им итогового результата. К 11-й минуте игры гости вели со счетом 2:0 благодаря голам Ильдара Шиксатдарова и Павла Порядина, который, как оказалось, забросил победную шайбу.

У хоккеистов финской команды было более чем достаточно времени, чтобы изменить ситуацию на льду, однако все, что они смогли сделать в этом матче — размочить счет, да и то в концовке. На 46-й минуте Никлас Йенсен забросил единственную шайбу "Йокерита", и финальная сирена зафиксировала домашнее поражение "шутов".

У них на счету осталось 68 очков, и они на балл отстают от "Локомотива", идущего на третьем месте. Впрочем, "Йокерит" провел на один матч меньше.