Сборная России «всухую» обыграла датчан на старте МЧМ

Первым соперником сборной России на молодежном чемпионате мира в Ванкувере стала сборная Дании. Для датчан это был уже второй матч на турнире, накануне они были разгромлены сборной Канады — 14:0. На пятой минуте первого периода российская сборная получила большинство, и Виталий Кравцов после передачи Клима Костина открыл счет.

Открыть видео

Долгое время этот гол был единственным, но за две минуты до второго перерыва защитник Александр Романов забросил вторую шайбу. Неприятным моментом в игре команды Брагина стали частые удаления: в сумме сборная России отыграла в меньшинстве 12 минут, но ни разу не пропустила.

За шесть минут до сирены шайба вновь залетела в ворота датчан после броска Романова, походу срикошетив от Павла Шэна.

Сборная Дании заменила вратаря на полевого игрока на последние три минуты основного времени и получила четвертый гол в свои ворота. Сборная России с победы начинает чемпионат мира. Голкипер Даниил Тарасов отыграл матч на ноль, но лучшим игроком турнира признали Романова, набравшего два очка.

Уже в ночь на субботу команда Брагина сыграет второй матч на турнире. Соперник — сборная Чехии.

ЧМ U-20. Ванкувер

Группа А

Россия (U-20) — Дания (U-20) — 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

Голы: Кравцов, 6:28 (бол.) (ВИДЕО). Романов, 37:49. Шэн, 53:54. Морозов, 58:34.

Читай также:

• Павел Шэн: «Волнение в первом периоде было: мы же проводим первый матч, а Дания уже второй»
  • Александр Романов: «Возможно, мой гол немного успокоил обе команды»