«Ростов» одержал выездную победу над «Арсеналом» в пятом туре РПЛ

Футболисты «Ростова» одержали выездную победу над тульским «Арсеналом» (1:1) в матче пятого тура чемпионата России благодаря голу Алексея Ионова, реализовавшего на 65-й минуте пенальти.

Во время игры предыдущего тура РПЛ с «Енисеем» (4:0) в телевизионную трансляцию попал болельщик, который активно поддерживал ростовчан, размахивая на трибуне ковром. После этого клуб анонсировал эксклюзивный комплект игровой формы виде ковра, в которой планировал сыграть во встрече в Туле. Болельщики ростовчан также привезли ковер на сегодняшнюю игру.

Болельщики Ростова

© РИА Новости. Максим Котенев Перейти в фотобанк
Болельщики «Ростова»

Матч начался с минуты молчания в память об ушедшем из жизни олимпийском чемпионе 1956 года в составе сборной СССР Алексее Парамонове.

«Ростов» одержал четвертую победу в пяти матчах и догнал по набранным очкам (12) лидирующий «Зенит», но у «сине-бело-голубых» игра в запасе. Следующим матч ростовская команда проведет дома 31 августа против казанского «Рубина». «Арсенал» 2 сентября сыграет на выезде против красноярского «Енисея».