Россия — США — онлайн-трансляция полуфинала молодежного чемпионата мира

Трансляция завершена"Роджерс Арена" Россия - США - онлайн-трансляция полуфинала молодежного чемпионата мира Россия (молодежная)1 Россия - США - онлайн-трансляция полуфинала молодежного чемпионата мира США (молодежная)2 Григорий Денисенко 34′ 25′ Саша Хмелевски 15′ Оливер Вальстрём Составы ТрансляцияОсновные моменты Статистика Главный тренер Валерий Брагин Майк Хастингс Основной состав 20 Петр Кочетков (вр)30 Даниил Тарасов (вр)2 Даниил Журавлёв4 Александр Алексеев5 Дмитрий Саморуков (а)6 Илья Морозов8 Савелий Ольшанский9 Артём Галимов10 Степан Старков11 Василий Подколзин12 Кирилл Марченко14 Виталий Кравцов (а)15 Николай Коваленко16 Павел Шэн17 Иван Морозов18 Никита Шашков23 Иван Муранов24 Клим Костин (к)26 Александр Романов27 Марк Рубинчик28 Григорий Денисенко29 Кирилл Слепец 1 Кайл Кейсер (вр)30 Кейден Примо (вр)2 Джек Сент-Айвани4 Дилан Сэмберг6 Джек Хьюз7 Куинн Хьюз (а)8 Саша Хмелевски9 Тайлер Мэдден11 Райан Пэлинг12 Логан Кокерилл14 Джош Норрис (а)15 Джейсон Робертсон16 Джей О`Брайен17 Эван Бэрратт18 Оливер Вальстрём19 Джек Друри20 К`Андре Миллер21 Ноа Кейтс24 Маттиас Самуэльссон25 Фил Кемп26 Мики Андерсон (к)28 Джоэль Фараби 60 Конец периода И все, сборная США в финале. Не получилось отыграться. В третьем периоде наши были лучше. Реализация подвела. Теперь сборной России играть завтра за бронзу. Напоследок немного статистики. До свидания!

60 Выбросили американцы шайбу, не успеют наши! Секунда осталась, вбрасывание в средней зоне59 Пустые ворота у нас!58 Мэдден подкараулил ошибку наших и чуть не убежал один на один с Кочетковым57 Из-за ворот был американский пас на «пятачок», но не успел к нему Мэдден57 Много остановок стало57 Вышла шайба из американской зоны, заново придется строить атаку русским56 Неточный бросок от Денисенко55 Норрису ничего не дали сделать в нашей зоне, американские атаки уже далеко не так остры, как в прошлых периодах54 Подколзин дважды неудачно бросал в ближний угол54 Шэн вошел в зону и бросил, Примо реагирует53 Кокерилл долго и упорно держал шайбу в нашей зоне52 Пробросились наши52 У Коваленко на «пятачке» не получилось переправить шайбу в ворота Примо51 Кочетков снова в игре, от борта бросал американец50 Шайба скакала перед пустыми воротами Кочеткова, но так и не заползла за линию. На ровном месте случился неприятный момент50 С подавляющим преимуществом сборной России проходит третий период, осталось превратить его в голы50 Мэддену пришлось резать угол, и бросок не получился опасным. Тем более, что и наш защитник догонял американца49 Хьюз выкатывался из-за ворот и попал шайбой в Алекссева49 Кочетков справился с броском Норриса48 Шашков поймал момент и бросил из-под защитника! Немного выше верхнего угла47 Муранову из-за ворот не дали пас сделать46 От синей линии бросал Алексеев, Примо все видел и с шайбой справился46 Подколзин с острого угла бросил мощно, но не очень сложно для Примо45 Роберстсон выкатывался из-за ворот и пробовал между щитков Кочеткова пропихнуть шайбу45 Журавлев не успел подобрать пас Денисенко, получился проброс44 Муранов бросал от синей линии, Примо блокировал43 Тут же Фараби нанес бросок, Кочетков парировал43 Андерсон выскочил, жара была во время нашего большинства42 Не покладая рук трудится Примо! А в прошлом моменте защитник Фил Кемп с линии ворот вынес шайбу!41 На «пятаке» получил шайбу Кравцов и с разворота засаживал в верхний угол! Примо тащит!41 В дальний угол бросал Кравцов, Примо справился, через несколько минут уже из ближнего угла выловил шайбу вратарь Америки. Опять Кравцов бросал40 Начало периода Погнали, третий период! Вбрасывание наше40 Конец периода Статистика после двух периодов — равенство по броскам (по 20), а про вбрасываниям 20-18 в пользу России

40 Конец периода Большую часть второго периода россияне откровенно провалили, но в концовке собрались. Несколько минут американцы головы не могли поднять, настолько наши возили их. У одного только Кравцова было несколько убойных моментов. Закончилось все удалением капитана сборной США за пять секунд до сирены. Наши снова начнут период в большинстве40 Удаление Капитан американцев Мики Андерсон удален за подножку против Коваленко40 У Кравцова не получилось подправить шайбу в дальний угол, а затем он же снова мажет по пустым воротам! Ударный отрезок проводят русские40 Кравцов не попал по шайбе перед пустыми воротами! Костин выдал прекрасный пас!39 Муранов с острого угла не попал в ворота38 Шэн выиграл борьбу за шайбу в чужой зоне, но продолжения не получилось, Коваленко поздно подключился к атаке37 Норрис избавился от опеки защитника и бросил рядом со штангой36 Примо успел положить щиток на лед! Опаснейший рикошет случился после броска сборной России35 Немного ожили наши, быстрее задвигались34 Шайба Денисенко протащил шайбу через всю площадку и бросил точно в верхний угол! Шайба еще и подмышкой Примо проскочила33 Россияне ошиблись при смене! Кочеткову пришлось тащить бросок Фараби. 3 в 2 получили наши атаку32 Небольшая паника у ворот Примо — Подколзин набрасывал, а Шашков не попал в ворота31 Норрис делал прекрасную передачу на Фараби, дойди до него шайба, был бы убойный момент — Фараби оказывался один перед Кочетковым. Начеку был защитник, подставивший клюшку31 Примо справился с атакой Денисенко из-за ворот31 Денисенко безуспешно пытался войти в чужую зону30 Это большинство не получилось реализовать американцам29 Кочетков тащит мощнейший щелчок Хьюза29 Пэлинг пытался изящно обыграть Кочеткова, наш вратарь до конца стоял28 Не поддержали партнеры контрвыпад Шашкова, некому было пасовать, а шанс сквитать одну шайбу был неплохой28 Кочетков со второй попытки накрыл бросок Фараби27 Удаление За нарушение численного состава наказаны русские. Галимов поторопился. А отбывать штраф будет Морозов27 В пустые ворота не попал игрок США, растянули нашу оборону американцы, но исполнение последнего броска подкачало26 Чуть третью не получили наши, упустили контратаку. Шайба совсем немного после рикошета разминулась с воротами25 Шайба Реализовали большинство американцы. Долго возили шайбу по зоне, и в итоге Саша Хмелевски замкнул передачу Хьюза. Между щитков Кочеткова прошла шайба24 Джек Хьюз мимо ворот бросил, Кочеткову изо всех закрывали обзор24 Ударно наши начали убивать время в большинстве, Слепец повозил шайбу по американской зоне23 Удаление Кравцов сбил Пэлинга, теперь сборная США в большинстве23 В полном составе команды22 Старков бросил, Примо отбил — на добивании куча мала, но все-таки отбились американцы22 Миллер вывез шайбу к нам в зону, 10 секунд осталось…21 Примо отбил бросок Романова20 Начало периода Смотрим второй период. Россия в большинстве20 Конец периода Коротко о первом периоде

20 Удаление По итогам потасовки по две минуты получили Сандберг и Денисенко. Второй период начнется в усеченных составах, 4 на 3 будет преимущество у россиян20 Конец периода Сирена прозвучала как раз с началом драки. Разгоряченные соперники отправились отдыхать. Каковы итоги первого отрезка — наши активно начали, но ближе к середине периода США начали выравнивать инициативу, а после забитой шайбы так и вовсе полностью завладели инициативой на несколько минут. Нелепое удаление в концовке дает нашим шанс отыграться20 Вот и драка за воротами Примо началась. Досталось Кравцову, причем досталось грубо20 Полкозин подставлял клюшку под бросок Саморукова, выше ворот пошла шайба20 Удаление Совершенно необязательное удаление будет у сборной США. Робертсон наказан за задержку соперника клюшкой у наших ворот19 Слепец прошел Сандберга и оказался перед воротами Примо, но точно бросить не смог18 Вальстрём опасно бросал с острейшего угла! Немного неточно17 Андерсон в опасной позиции перед воротами получил шайбу. Защитники вовремя спохватились и не дали бросить16 Амеркианец опасно выкатывался из-за ворот, но сошла с крюка шайба16 Тут же получили вторую подряд опаснейшую атаку с численным преимуществом США — на сей раз Хмелевски бросал в упор и попал в Кочеткова15 Шайба Раскатали нашу оборону американцы, Кокерилл затащил шайбу в зону, прорвался вдоль борта и отпасовал Вальстрему, который на скорости в касание расстрелял пустой угол ворот

15 Фараби неточно бросил, Кочеткову даже не пришлось в игру14 Слепец из-за ворот неудачно отпасовал, американцы начнут атаку13 Подколзин принял на себя бросок игрока США12 Вбрасывание осталось за США — они соорудили быструю атаку, и теперь в нашей зоне состоится очередное вбрасывание11 Галимов «повозил» американцев за их воротами и вынудил тех проброситься11 Отбилась Россия, теперь надо пытаться закрепиться у ворот Примо10 Ошибаются наши на выходе из зоны, подарили шайбу и привезли вбрасывание на ворота Кочеткову9 Кочетков перед собой отбил шайбу, повезло, что рядом не было никого из американцев9 Примо прижал шайбу ко льду, будет вбрасывание в американской зоне8 Саморуков набросил на «пятачок», а там от конька Шашкова шайба заползла в ворота! Судьи поглядели повтор и гол не засчитали8 Фараби ответил нашим, в опасной близости от ворот бросил7 Костин вторым темпом поддержал атаку и мощно щелкал в дальний угол6 Денисенко в касание бросал с «пятака»! Примо надежен. Первый опасный момент создала Россия6 Вяжут американцы наших в средней зоне, не позволяют раскатиться5 Еще раз наши бросили, рядом со штангой пролетела шайба4 Шайбу чаще контролирует наш соперник, да и в зону россиян хоккеисты США заходят быстро и закрепляются там уверенно3 Американцы быстрее, но поторопились с входом в зону, офсайд2 Алексеев бросил мимо ворот, на добивании тоже ничего не получилось2 Кочетков отвел угрозу от ворот России, вместе с защитой отразил выход на один1 А первую атаку провели американцы, наши впечатали нападающего в борт0 Начало периода Стартовое вбрасывание осталось за нами, Галимов выиграл0 Поприветствовали друг друга соперники0 Вот-вот начнется игра0 Состав сборной США

0 Вот и наш состав

0 Доброй ночи! Первая онлайн-трансляция «РГ» в новом и сразу полуфинал чемпионата мира по хоккею. Российская молодежка против американской 34 Шайба Денисенко протащил шайбу через всю площадку и бросил точно в верхний угол! Шайба еще и подмышкой Примо проскочила 25 Шайба Реализовали большинство американцы. Долго возили шайбу по зоне, и в итоге Саша Хмелевски замкнул передачу Хьюза. Между щитков Кочеткова прошла шайба 15 Шайба Раскатали нашу оборону американцы, Кокерилл затащил шайбу в зону, прорвался вдоль борта и отпасовал Вальстрему, который на скорости в касание расстрелял пустой угол ворот

Статистика 1Шайбы2 35Броски27 26Вбрасывания31 6Штраф6

Российская молодежка спустя два года снова добралась до полуфинала мирового первенства. Год назад наши в 1/4 финала проиграли американцам 2:4, а сегодня пришло время брать у них реванш. Но уже в 1/2 финала.

В этом году будет новый чемпион мира. Действующие победители, канадцы, проиграли в четвертьфинале финнам. Канада очень мощно начала турнир, забросила 14 шайб Дании, разгромила чехов, обыграла Швейцарию, но в матче за первое место в группе уступила нашим. В результате сборная России за выход в полуфинал не оставила шансов Словакии — 8:3, а канадцы попали на финнов и вылетели с домашнего турнира.

Четвертьфинальный матч американцев против Чехии сложился не так легко, как игра России, но сборная США была тем не менее сильнее Чехии — 3:1. И мы получили шанс отомстить американцам за прошлогоднее поражение.

Составы соперников примерно равны по силе. Лучший бомбардир турнира по системе гол+пас — американец Райан Пэлинг — набрал 8 очков, на одно очко от него отстает партнер по команде Джейсон Робертсон и наши ребята — Григорий Денисенко и Александр Романов. При этом Робертсон и Романов забросили больше всего шайб на чемпионате — по 6. Совсем близко еще двое наших. Александр Алексеев и Виталий Кравцов набрали по 6 очков.

Встреча Россия — США начнется в полночь по Москве 5 января. Не пропустите онлайн-трансляцию на сайте "РГ"!