Радулов и Кучеров набрали по два очка, у «Вашингтона» появился новый герой

Пятнадцать матчей состоялись в Национальной хоккейной лиге минувшей ночью. Вспоминаем самые интересные.

«Даллас Старз» (Даллас)
 —
«Детройт Ред Уингз» (Детройт)
 —
5:1
(0:0, 3:0, 2:1)

Александр Радулов сделал дубль в течение четырех минут в середине второго периода.

Разумеется, именно он стал первой звездой встречи.

«Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис)
 —
«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург)
 —
1:6
(0:1, 1:3, 0:2)

Евгений Малкин прервал свою четырехматчевую безголевую серию. Он забросил последнюю шайбу в большинстве.

Владимир Тарасенко и Иван Барбашев из «Сент-Луиса» ушли с площадки без голов.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа)
 —
«Монреаль Канадиенс» (Монреаль)
 —
6:5
(2:3, 2:2, 2:0)

Никита Кучеров набрал 2 (1+1) очка и еще немного оторвался от своих преследователей в споре бомбардиров. Теперь у нападающего «молний» 63 очка.

Но главной звездой встречи неожиданно стал форвард четвертого звена «Тампы» Адам Эрне, забросивший две шайбы в третьем периоде.

«Оттава Сенаторз» (Оттава)
 —
«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон)
 —
2:3
(0:2, 1:1, 1:0)

«Дерби двух столиц» вышло по-настоящему боевым. «Вашингтон» вел со счетом 3:0 во втором периоде, «Оттава» сумела сократить разрыв до минимума. А между голами соперники дрались.

Главным героем встречи стал 24 летний форвард «Вашингтона» Тайлер Льюингтон, лишь недавно вызванный из АХЛ. Он забросил свою первую шайбу, сделал свою первую голевую передачу и впервые подрался — и все это в одном матче. Добавим, что Льюингтон проводил лишь вторую игру в НХЛ. Похоже у болельщиков «Вашингтона» появился новый кумир.

Из наших звезд «Кэпиталз» одной передачей отметился Евгений Кузнецов.

«Флорида Пантерз» (Санрайз)
 —
«Филадельфия Флайерз» (Филадельфия)
 —
2:1
(0:1, 0:0, 2:0)

Евгений Дадонов отдал голевой пас в эпизоде, когда Джонатан Юбердо забрасывал победную шайбу.

«Колорадо Эвеланш» (Денвер)
 —
«Чикаго Блэкхокс» (Чикаго)
 —
2:3 ОТ
(1:2, 1:0, 0:0, 0:1)

Семен Варламов отразил 34 броска из 37, а преследователи Кучерова из «Колорадо», Рантанен и Макиннон, забросили по шайбе, но в овертайме выиграли гости.

«Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто)
 —
«Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк)
 —
0:4
(0:1, 0:3, 0:0)

Форвард «Торонто» Джон Таварес впервые сыграл против команды, в которой он провел девять предыдущих лет своей карьеры, и посмотрел, как новый лидер «Айлендерс» Мэтью Барзал сделал хет-трик. Супернападение «Кленовых листьев» не сподобилось даже на один гол.