Мартемьянов: «Автомобилист» проявил характер в матче КХЛ со «Слованом»

Главный тренер екатеринбургского «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов отметил характер игроков своей команды, который они проявили в матче регулярного чемпионата КХЛ с братиславским «Слованом».

Встреча, состоявшаяся в четверг в Екатеринбурге, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 1:0) в пользу «Автомобилиста», который выиграл третий матч подряд на старте регулярного чемпионата КХЛ. Победную шайбу на последней секунде овертайма забросил Анатолий Голышев.

«Хотелось бы поблагодарить нашу команду за проявленный характер. «Слован» — очень хорошая команда, техничная, грамотная, обученная, тактически очень прилично выглядит. К сожалению, первый период мы играли не очень хорошо, но потом сделали корректировки. Во втором периоде прибавили, и игра была более равная, но там уже игра нервов», — сказал Мартемьянов на пресс-конференции, видеозапись которой опубликована на официальном канале «Автомобилиста» в Youtube.

«Все-таки молодцы парни, что сумели вырвать (победу) в овертайме, за 0,6 секунды (до конца). Спасибо, что парни проявляют характер уже второй матч. Это радует, что у команды есть дух», — отметил тренер.