Кубок лиги: «Манчестер Сити» и «Лестер» победили, «Манчестер Юнайтед» проиграл

Сегодня, 25 сентября, в Англии состоялись матчи 3-го раунда Кубка лиги. В частности, свои поединки провели «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Лестер», «Вулверхэмптон» и другие. Все встречи, кроме трех, получились очень и очень напряженными.

«Манчестер Сити» в гостях встречался с «Оксфорд Юнайтед», и для подопечных Хосепа Гвардиола это получился не самый сложный матч. Габриэл Жезус вывел «горожан» вперед в первом тайме, а после перерыва по разу отличились Рияд Марез и Филип Фоден. Как итог — 3:0, уверенная победа футболистов «Сити».

«Фулхэм» и «Кристал Пэлас» также не испытали особых проблем. Первые со счетом 3:1 победили «Миллуолл», а вторые разгромили «Вест Бромвич Альбион» — 3:0.

«Бертон Альбион» в упорном матче победил «Бернли» (2:1), а «Борнмут» с трудом одолел «Блэкберн Роверс» (3:2).

И, наконец, очень драматичными получились еще два противостояния. «Лестер Сити» лишь в серии пенальти победил «Вулверхэмптон». Основное время закончилось со счетом 0:0, а в футбольной «лотерее» также не было зафиксировано обилие голов — 2:1.

«Манчетер Юнайтед» на своем поле тестировал «Дерби Каунти». Хуан Мата открыл счет в самом дебюте встречи, однако, во втором тайме подопечные Фрэнка Лэмпарда дважды отличились, усилиями Гарри Уилсона Джека Мэрриота. Примечательно, что «МЮ» к тому моменту уже играл в меньшинстве после удаления Серхио Ромеро.

Тем не менее, уже в добавленное время Маруан Феллайини восстановил равенство и дело дошло до пенальти. Но удачливее в них оказались все-таки оказались игроки «Дерби» — 8:7.