Футболисты «Локомотива» и «Динамо» поделили очки в матче РПЛ

Московский «Локомотив» в домашнем матче седьмого тура чемпионата России не смог переиграть столичное «Динамо».

Встреча, состоявшаяся в пятницу на стадионе «Локомотив» в Москве, завершилась вничью — 1:1. Счет в матче на 5-й минуте открыл форвард динамовцев Мигель Кардозу, «Локомотив» отыгрался на 32-й минуте благодаря голу полузащитника Антона Миранчука.

Форвард «Локомотива» Федор Смолов, отметившийся голом за железнодорожников двумя турами ранее, но не вызванный в сборную России на матчи с Турцией и Чехией, в игре с «Динамо» остался в резерве. С первых минут на его месте вышел Эдер. На скамейке запасных остался и Джефферсон Фарфан.

Уже на 5-й минуте «Динамо» открыло счет. Новичок «бело-голубых» Мигель Кардозу, впервые выйдя в стартовом составе, выиграл верховую борьбу за пас-парашют с левой бровки от Константина Рауша и головой, не сильно приложившись по мячу, поразил угол ворот «Локомотива».

Форвард Динамо Мигель Кардозу радуется забитому голу

© РИА Новости. Антон Денисов Перейти в фотобанк
Форвард «Динамо» Мигель Кардозу радуется забитому голу

Железнодорожники старались извлечь выгоду из быстрых атак, выход из обороны осуществлялся не только за счет опорного хавбека Игоря Денисова, а и при помощи Алексея Миранчука, но при приближении к штрафной «Динамо» хозяева черкизовской арены действовали бесхитростно, передерживали мяч, и забить могли лишь благодаря чувству позиции отдельных исполнителей.

Мастер подкараулить отскок Гжегож Крыховяк оказался в голевой позиции вблизи ворот Антона Шунина, но его удар блокировал динамовский защитник Себастьян Хольмен. Крыховяк на этом не успокоился и первым откликнулся на подачу Мануэла Фернандеша со штрафного. Шунин удар отбил, но Антон Миранчук первым успел на добивание. 1:1.

Футболисты Локомотива радуются забитому голу

© РИА Новости. Евгений Одиноков Перейти в фотобанк
Футболисты «Локомотива» радуются забитому голу

В действиях «Локо» появился размах, теперь его преимущество было не сугубо территориальным, а тотальным. «Динамо» практически не покидало свою половину поля и допускало большое количество брака. Но главного тренера «Локомотива» Юрия Семина это не устраивало, и с первой минуты второго тайма на поле вышли и Смолов, и Фарфан. Интересно, что первый заменил автора гола Антона Миранчука.

Разнообразие «Локомотива» продолжало зависеть от действий Фернандеша и оставшегося Миранчука, порой на ударной позиции в чужой штрафной появлялся и Денисов. Смолов курсировал в поисках мяча, но чаще оставался без него. И все же самые опасные моменты создавало «Динамо».

Форвард Динамо Кирилл Панченко (слева) и хавбек Локомотива Игорь Денисов

Форвард «Динамо» Кирилл Панченко (слева) и хавбек «Локомотива» Игорь Денисов

Невысокий Антон Соснин, только что вышедший на замену, нанес удар головой из района 11-метровой отметки, но Маринато Гилерме среагировал на мяч. А после Тони Шунич не смог попасть в створ ворот хозяев метров с пяти! Динамовцы атаковали без изысков, но делали это все чаще, и практически каждый выпад завершали ударами. Особо активным на поле в эти моменты был Жоаозиньо.

А на 66-й минуте «Локо» остался в меньшинстве после того, как вторую желтую карточку получил Крыховяк. Игра пошла на встречных курсах, и шансов забить больше имели динамовцы. Евгений Марков пробил под перекладину, размяв Гилерме, а у «Локомотива» пытался взять игру на себя Смолов. Из глубины форвард действовал не более эффективно, чем на острие.

Форвард Локомотива Фёдор Смолов (в центре)

Форвард «Локомотива» Фёдор Смолов (в центре)

Фернандеш мог стать героем встречи, на 88-й минуте он оказался не в привычной гуще событий в центре поля, а на месте центрального нападающего, но не смог точно пробить в дальний угол ворот Шунина.