Эйтон был выбран под первым номером на драфте НБА — 2018, Дончич — третий

Центровой ДеАндре Эйтон был выбран «Финиксом» под первым номером на драфте НБА.

 width=

«Сакраменто» сделал выбор в пользу форварда Марвина Бэгли.

Под третьим номером «Атлантой» был выбран защитник «Реала» Лука Дончич. «Хоукс» обменяли его в «Даллас» на Трэя Янга (5-й номер) и пик первого раунда следующего года.

На драфте также были выбраны украинцы Иссуф Санон (44-й номер, «Вашингтон») и Святослав Михайлюк (47-й, «Лейкерс»). Санон следующий сезон проведет в словенской «Олимпии».

Итоги первого раунда:

1. «Финикс» – ДеАндре Эйтон (Аризона)

2. «Сакраменто» – Марвин Бэгли III (Дьюк)

3. «Атланта» – Лука Дончич («Реал») – обменян в «Даллас» на 5-й пик и защищенный пик первого раунда драфта НБА-2019

4. «Мемфис» – Джерен Джексон-младший (Мичиган Стэйт)

5. «Даллас» – Трэй Янг (Оклахома) – обменян в «Атланту»

6. «Орландо» – Мо Бамба (Техас)

7. «Чикаго» – Уэнделл Картер-младший (Дьюк)

8. «Кливленд» – Коллин Секстон (Алабама)

9. «Нью-Йорк» – Кевин Нокс (Кентукки)

10. «Филадельфия» – Микэл Бриджес (Вилланова) – обменян в «Финикс»

11. «Шарлотт» – Шэй Гилджос-Александер (Кентукки) – обменян в «Клипперс»

12. «Клипперс» – Майлз Бриджес (Мичиган Стэйт) – обменян в «Шарлотт»

13. «Клипперс» – Джером Робинсон (Бостон Колледж)

14. «Денвер» – Майкл Портер-младший (Миссури)

15. «Вашингтон» – Трой Браун (Орегон)

16. «Финикс» – Заир Смит (Тексас Тек) – обменян в «Филадельфию»

17. «Милуоки» – Донте Дивинченцо (Вилланова)

18. «Сан-Антонио» – Лонни Уокер (Майами)

19. «Атланта» – Кевин Хертер (Мэриленд)

20. «Миннесота» – Джош Окоги (Джорджа Тек)

21. «Юта» – Грэйсон Аллен (Дьюк)

22. «Чикаго» – Чендлер Хатчинсон (Бойзи Стэйт)

23. «Индиана» – Аарон Холидэй (UCLA)

24. «Портленд» – Анферни Саймонс (IMG)

25. «Лейкерс» – Мо Вагнер (Мичиган)

26. «Филадельфия» – Лэндри Шэмет (Вичита)

27. «Бостон» – Роберт Уильямс III (Teксаc A&M)

28. «Голден Стэйт» – Джейкоб Эванс (Цинциннати)

29. «Бруклин» – Джанан Муса («Цедевита»)

30. «Атланта» – Омари Спеллмен (Вилланова)

Второй раунд:

31. «Финикс» – Эли Окобо («По-Ортез»)

32. «Мемфис» – Джевон Картер (Западная Виргиния)

33. «Даллас» – Джален Брансон (Вилланова)

34. «Атланта» – Девонте Грэм (Канзас)

35. «Орландо» – Мелвин Фрэйзер-младший (Тулейн)

36. «Нью-Йорк» – Митчелл Робинсон (Чалметт)

37. «Сакраменто» – Гэри Трент-младший (Дьюк)

38. «Филадельфия» – Кайри Томас (Крейтон)

39. «Филадельфия» – Айзек Бонга («Скайлайнерс»)

40. «Бруклин» – Родион Куруц («Барселона»)

41. «Орландо» – Джарред Вандербилт (Кентукки)

42. «Детройт» – Брюс Боуэн (Майами)

43. «Денвер» – Джастин Джексон (Мэриленд)

44. «Вашингтон» – Иссуф Санон («Олимпия»)

45. «Бруклин» – Хамиду Диалло (Кентукки)

46. «Хьюстон» – Де’Энтони Мелтон (USC)

47. «Лейкерс» – Святослав Михайлюк (Канзас)

48. «Миннесота» – Кейта Бэйтс-Диоп (Огайо Стэйт)

49. «Сан-Антонио» – Чимези Мету (USC)

50. «Индиана» – Ализе Джонсон (Миссури Стэйт)

51. «Новый Орлеан» – Тони Карр (Пенн Стэйт)

52. «Юта» – Винсент Эдвардс (Пердью)

53. «Оклахома-Сити» – Девон Холл (Виргиния)

54. «Даллас» – Шейк Милтон (SMU)

55. «Шарлотт» – Арнольдас Кулбока («Бамберг»)

56. «Филадельфия» – Рэй Спэлдинг (Луисвилл)

57. «Оклахома-Сити» – Кевин Херви (Техас-Арлингтон)

58. «Денвер» – Томас Уэлш (UCLA)

59. «Финикс» – Джордж Кинг (Колорадо)

60. «Филадельфия» – Костас Адетокумбо (Дейтон)

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*