Боярский назвал «Зенит» женоподобной командой после разгрома от минского «Динамо»

В четверг, 9 августа, состоялись первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы. В частности, «Зенит» на выезде встречался с минским «Динамо» и неожиданно для всех проиграл со счетом 0:4. Народный артист России, известный болельщик сине-бело-голубых Михаил Боярский, комментируя произошедшее, заявил, что команда потеряла мужское начало.

«Зенит» перед матчем в Минске считался явным фаворитом. Однако, «Динамо» забило три безответных мяча в ворота сине-бело-голубых уже в первом тайме, а после перерыва поставило эффектную точку, сделав счет 4:0. Подопечные Сергея Семака не смогли ответить на это даже голом престижа и в результате крупно проиграли.

По мнению Михаила Боярского, проиграть такой команде как минское «Динамо» — позорно для «Зенита». Плюс ко всему он считаю, что Сергей Семак ошибся с выбором стартового состава.

«Судя по всему, «Зенит» потерял мужское начало. В начале сезоне «Зенит» вышел абсолютно женоподобной командой, без характера», — цитирует Боярского Sport24.ru.

Народный артист России также выразил уверенность в том, что «Зенит» не сможет отыграться в ответной встрече Санкт-Петербурге и свои шансы на выход в раунд плей-офф Лиги Европы команда уже похоронила.