«Бавария» разгромила «Чикаго» в прощальном матче Швайнштайгера

В Мюнхене состоялся прощальный матч известного немецкого футболиста Бастиана Швайнштайгера. В товарищеской встрече сошлись «Бавария» и «Чикаго» — бывшая и нынешняя команда полузащитника. Сам Швайнштайгер отыграл по тайму за оба клуба, а его гол в итоге помог мюнхенцам разгромить соперника — 4:0.

Бастиан Швайнштайгер является воспитанником «Баварии», а за мюнхенский клуб он выступал с 2000 года по 2015-й. После этого он перешел в «Манчестер Юнайтед», а из стана английской команды ушел в «Чикаго».

Именно поэтому прощальный матч полузащитника и прошел между «Баварией» и «Чикаго». Все футболисты играли под 31-м номером — номером Швайнштайгера. Сам герой встречи провел по тайму за каждую команду и отличился забитым голом за «Баварию», установив окончательный счет матча — 4:0.

«Это было невероятно. Я наслаждался каждой секундой. Для меня большая честь вновь сыграть за «Баварию», ведь мое сердце принадлежит этому клубу», — цитирует слова Бастиана Швайнштайгера RTL.